Топ-8 лучших пляжей Кубы, до которых легко добраться самостоятельно

Топ-8 лучших пляжей Кубы, до которых легко добраться самостоятельно

Варадеро

Варадеро — это образцовый кубинский пляжный курорт. Теплое мелководье с оттенками синего, окаймленные пальмами песчаные дюны и феноменальное разнообразие ресторанов и отелей, работающих по системе «все включено». Ориентированный на туристов, полуостров раскинулся 20 километрами пляжей, где хватит места всем. Варадеро заслуженно считается одним из лучших курортов на всех Карибах.

Плайя Пилар

Его часто называемый самым красивым пляжем Кубы. Плайя Пилар обладает всеми необходимыми атрибутами классного пляжного отдыха — мельчайшим песком, теплой чистой водой и, главное, атмосферой абсолютной безмятежности — большей, чем пляжи шумного соседа Кайо-Коко. Пилар — любимое убежище американского писателя Эрнеста Хемингуэя. По слухам, он проводил здесь много времени в поисках немецких подводных лодок времен Второй мировой войны. Пилар — это пляж, где время останавливается. Туристам доступны: виндсерфинг, подводное плавание, экскурсии на близлежащие острова.

Топ-8 лучших пляжей Кубы, до которых легко добраться самостоятельно

Кайо Хутиас

Чтобы сюда добраться, придется преодолеть километры плохих дорог. И пусть навигатор вас не обманывает: вместо часа путь из Виньялеса займет минимум два, но оно того стоит. Пляж в Кайо-Хутиас настолько потрясающий, а вода настолько прозрачная, что это невозможно даже представить! Аквамариновые волны мягко набегают на береговую линию, кокосовые пальмы окружают и защищают от внешнего мира — ощущение, что находишься на собственном частном острове. На западной оконечности залива на кристально чистой отмели можно сфотографировать гигантских морских звезд. Есть также несколько хижин, где можно купить закуски и напитки.

Плайя-Параисо

Невероятно белый песок, сине-зеленый пояс воды вокруг узкой полоски суши: не зря этот остров называют «райским». Самый знаменитый пляж Кайо Ларго — рай на земле в прямом смысле этого слова. Плайя-Параисо расположен к юго-востоку от Плайя-Сирена на уединенном берегу, защищенном от бурных волн прибрежным коралловым рифом. От острова Исла-де-ла-Хувентуд его отделяют 100 км моря. Отели здесь, конечно, не роскошные, при этом практически все предлагают снаряжение для катания на байдарках и катамаранах.

Топ-8 лучших пляжей Кубы, до которых легко добраться самостоятельно

Плайя Анкон

Хоть Плайя Анкон и не имеет ярко-бирюзовых оттенков, как северные пляжи Кубы, тем не менее, несомненно, является одним из самых красивых на острове и, безусловно, лучшим на южном побережье. Анкон может похвастаться ослепительно белой песчаной прибрежной полосой с пальмами и спокойным морем, а также 20 с лишним местами для дайвинга. Это место для тех, кто хочет сочетать отдых на пляже с посещением колониальных деревень Тринидад и Сьенфуэгос во французском стиле.

Гуардалавака

Здесь один из самых контрастных пейзажей на Кубе. Северное побережье Ольгина покрыто аквамариновыми отмелями, насколько хватает глаз, и зелеными холмами, обрамляющими песчаную береговую линию. Гуардалавака — название всего региона, в котором расположены Плайя Эсмеральда, Плайя Юрагуанал, Плайя Пескеро. И все они великолепны. В этом районе расположено несколько отелей по системе «все включено», но пляжи общественные и, благодаря этому, популярны среди местных жителей с мая по сентябрь. Второй по величине в мире коралловый риф расположен чуть менее чем в 500 метрах от берега, поэтому это место идеально подходит для подводного плавания.

Топ-8 лучших пляжей Кубы, до которых легко добраться самостоятельно

Плайя Ларга и Плайя Хирон

Песчаный пляж Плайя-Ларга с видом на печально известную бухту Кочинос (Залив Свиней) на южном побережье Матансаса находится недалеко от Национального парка Сьенага-де-Сапата. Остановиться на ночлег можно в укромной рыбацкой деревушке. Многочисленные частные casas particulares расположены буквально на пляже — только не забудьте взять с собой средство от комаров. В 40 минутах к югу и побалуйте себя подводным плаванием на пляже Плайя-Хирон, увидите морскую жизнь во всей е красе. Ну, или просто наслаждайтесь видом на океан с деревянного кресла-качалки до самого захода солнца.

Плайяс-дель-Эсте

После интенсивных прогулок с гидом по колониальным кварталам Гаваны день или хотя бы, полдня нужно провести на пляже — идеальное сочетание для расслабления мышц и головы, кстати, тоже. Плайяс-дель-Эсте находится ближе всего к столице Кубы. Всего за 30 минут езды на такси можно добраться до полудюжины восхитительных пляжей, окаймленных высоченными пальмами. В прибрежных мини-торговых центров и частных ресторанах можно заказать закуски и напитки. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
15.09.2021 (20:50)