На курортах Египта начала падать температура: что ждет российских туристов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в сентябре

На курортах Египта начала падать температура: что ждет российских туристов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в сентябре

Сорокаградусная жара покинет курорты Египта – туристов ждёт относительно приятная умеренно-жаркая погода с темперетурой днём около +32 градусов вкупе с сильным ветером, который «разгонит жару». По крайней мере, так обещают египетские метеорологи.

По их прогнозам, а именно – как заявило Египетское метеорологическое управление, к середине сентября, т.е. уже на этой неделе температура в Египте повсеместно снизится. «Ожидается снижение температуры и влажности, активные ветры также снизят жару», - заявили в управлении. При этом в Каире и у археологических достопримечательностей Египта по-прежнему «очень жарко».

Согласно прогнозу погоды, в Хургаде на этой неделе ожидается жаркая, но не экстремально жаркая погода – от +34 она снизится до +31 градуса. Метеорологи также предупреждают туристов об активном солнце и риске солнечного удара. Вода в Красном море прогрета до +28 градусов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, от каких продуктов растет живот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.09.2021 (00:50)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.