Александр Рар напомнил Украине, почему она должна нравиться России

Александр Рар напомнил Украине, почему она должна нравиться России

Официальный Киев должен кардинально пересмотреть свое отношение к РФ, считает немецкий политолог Александр Рар.

Украина все годы своей независимости вплоть до 2014 года пыталась усидеть на двух стульях, проводя многовекторную политику. Постоянные метания от России к Западу и наоборот какое-то время приносили ей результат. Осмелев, Киев даже использовал свою транзитную монополию в качестве рычага давления на Евросоюз и Соединенные Штаты, параллельно с этим строя из себя жертву политических режимов других стран. Как отметил в беседе с корреспондентом издания «Украина.ру» немецкий политолог Александр Рар, такое поведение является отличительной чертой киевской дипломатии.

Украине также следует взять на вооружение этот принцип. Не секрет, что запуск «Северного потока – 2» очень сильно бьет по транзитным амбициям Незалежной. И поскольку время, когда Киеву удавалось использовать свою газотранспортную систему в качестве инструмента для политического шантажа безвозвратно ушло, у него остался только один вариант удержать на плаву важную для себя экономическую отрасль.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман сообщил, когда Россия и Европа вынесут окончательный приговор украинской ГТС. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.09.2021 (10:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.