Японцы восхитились простотой и долговечностью старой советской «Буханки»

Японцы восхитились простотой и долговечностью старой советской «Буханки»

Гордость отечественной автомобильной промышленности ­– УАЗ-452 – произвела неизгладимое впечатление на журналистов японского издания Yahoo News Japan.

Современны мировые тенденции таковы, что все больше автолюбителей отдают предпочтение кроссовером. В большинстве случае эти автомобили, имеющие увеличенный клиренс и систему подключаемого полного привода, выполнены в кузове универсал. Преимуществом таких авто является возможность комфортно себя чувствовать как на городских улицах или шоссейных дорогах, так и в условиях легко бездорожья.

Поскольку продажи кроссоверов с каждым годом только растут, неудивительно, что именно такие автомобили привлекают к себе внимание экспертов и журналистов. При этом последним нередко удается удивить своих подписчиков тем или иным выбором объекта для обозрения. Можно это сказать и про сотрудников японского издания Yahoo News Japan, неожиданно обративших свой взор в сторону российского автопрома.

Правда, речь скорее идет не о кроссовере, а о полноценном внедорожнике – детище Ульяновского автомобильного завода. УАЗ-452 или, проще говоря, «Буханку» впервые спустили с конвейера в 1965 году. Несмотря на то, что за минувшие годы автомобиль неоднократно модернизировался, современная модель (УАЗ СГР) несильно отличается от изначальной версии. И причина такого положения дел заключается в том, что «Буханка» с самого начала была хороша и отлично справлялась с теми задачами, которые перед ней ставились.

Как верно отметили японские журналисты, УАЗ СГР во многом уступает более современным иностранным аналогам. Однако низкая по сравнению с ними цена, а также простота и надежность позволяют «Буханке» и сегодня пользоваться спросом на российском рынке.

Ранее сообщалось, что возможности легендарного советского УАЗ-469 проверили в Финляндии. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.09.2021 (17:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.