В Анталии накрыли отель, спаивавший туристов поддельным алкоголем: изъято 498 литров опасного зелья

В Анталии накрыли отель, спаивавший туристов поддельным алкоголем: изъято 498 литров опасного зелья

«Находки» отелей, которые травят туристов поддельным алкоголем, продолжает жандармерия Анталии. В отеле в районе курорта Манавгат было конфисковано 498 литров фальшивого алкогольного напитка. Того самого, который уже вызывал массовое отравление и даже гибель российских туристов: напомним, самым громким случаем травли российских отдыхающих палёным пойлом произошел 10 лет назад с турагентами которых вывез в Анталию в рекламный тур туроператор «Coral travel» - тогда погибло 5 российских граждан, а суммарный тюремный срок организаторам потравы был назначен в 90 лет - подробности этой жуткой истории читайте по данной ссылке.

С тех пор ситуация не на много изменилась в лучшую сторону. Так, по сообщениям местные СМИ, на днях командам провинциального отделения жандармерии, Управления по борьбе с контрабандой и организованной преступностью и районного управления жандармерии Манавгата поступил сигнал о том, что в отеле продаётся палёный алкоголь. В ходе рейда информация подтвердилась.

В итоге в ходе обыска, проведенного в отеле, были изъяты 498 литров фальшивых спиртных напитков. Что интересно, речь идёт о копиях известных брендов. Владелец отеля задержан, исследуются пути поступления контрафакта.

Напомним, что такие рейды турецкой полиции на курортах приходится проводить периодически. Например, в июле, добыча в ходе только одного рейда составила 118 литров поддельного виски. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, какие изменения произойдут, если съедать полстакана грецких орехов в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.09.2021 (23:37)