Анталия выдала разнонаправленные цифры по туристам

Анталия выдала разнонаправленные цифры по туристам

В то время как традиционные европейские страны, «поставляющие» туристов в Турцию, продемонстрировали глубокий спад, Россия и другие страны постсоветского пространства увеличивают потоки, поставляемых в Анталию туристов. Более того – одна из этих стран показала результат больше, чем в допандемийные времена. Это оказалась Украина, которая стала была единственной страной, увеличившей количество туристов, приезжающих в Анталию в 2021 году по сравнению с докандемическим периодом.

Согласно статистике, представленной местным изданием Yenialanya, на первом месте по количеству поставленных туристов, как всегда, оказалась Россия: 1 миллион 766 тысяч 998 человек. Всего доля туристов из России составляет 37%, то есть каждый третий турист, приезжающий в Анталию, - россиянин.

На втором месте оказалась Украина. Число туристов из этой страны выросло на 220% к 2020 году, составив 859 тысяч 157 человек. При этом в доковидном 2019 году из Украины приехало 596 тысяч туристов. Доля украинского турпотока составляет 17,6%.

А вот Германия, которая на протяжении многих лет была самым важным рынком для туризма Анталии и в доковидном 2019 «поставила» 1,7 миллиона, от Украины в 2021 слегка отстала – ее результат 835 тысяч 993 человека.

Всего с 10 января по 30 августа в Анталию прибыли 4 миллиона 978 тысяч 36 туристов. Их доставили свыше 28 тыс. самолётов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стали известны самые опасные напитки фастфуда: исследователи перечислили напитки-убийцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.09.2021 (03:17)