Ложное бабье лето и бархатный сезон: синоптики дали прогноз погоды на курортах для туристов

Ложное бабье лето и бархатный сезон: синоптики дали прогноз погоды на курортах для туристов

«Погода пошла на поправку» - такой новостью порадовали туристов специалисты «Фобоса». По их данным, бархатный сезон на курортах Крыма и Краснодарского края всё-таки состоится. Температура воздуха повысится, днём в Крыму воздух прогреется до +20…+25°, а на Черноморском побережье Краснодарского края будет теплее, до +27 градусов.

«В последующие дни над регионом будет господствовать зона антициклональной, преимущественно солнечной погоды с низкой вероятность дождей, а температура воздуха ещё подрастёт. В ближайшие 4-5 дней столбики термометров будут подниматься до +23…+27°», - добавляет «дочка» «Фобоса» «Метеовести». Вода при этом остаётся теплой – в Крыму температура моря +23…+25°, а на побережье Краснодарского края +25…+27°.

Бархатный сезон на курортах обещают как минимум до конца первой декады сентября. А вот в центральной России резко начавшаяся осень тоже должна отступить, но не факт, что надолго. Благодаря теплому атмосферному фронту столбик термометра сдвинется вверх и вернётся к климатической норме в +13…+18°. К пятнице, благодаря антициклону, осадки прекратятся, а воздух прогреется до +15…+20°. Однако синоптики предупреждают, что это может быть «ложное» бабье лето, которое вообще может и не случиться – могут прийти холодные циклоны, причём уже на следующей неделе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что делают для похудения 2 бокала вина перед сном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
6.09.2021 (23:58)