Куба объявила, когда снимет ковидные ограничения с туристов

Куба объявила, когда снимет ковидные ограничения с туристов

С 15 ноября на Кубе пообещали ослабление «антиковидных» правил, в том числе и для туристов. Последним, например, обещают отмену обязательного тестирования в аэропорту – которое уже становилось поводом для массовых «задержаний» туристов и постоянных скандалов. Также планируется разрешить экскурсии.

Согласно информации «Granma», которое в свою очередь ссылается на министерство туризма Кубы, власти страны объявили о планах начать послабления карантинных ограничений с 15 ноября. К этой дате на Кубе планируют провакцинировать более 90% населения, что и станет предпосылкой для более широкого открытия границ и снятия части ограничений.

Предполагается, что будут ослаблены санитарно-гигиенические протоколы въезда на Кубу. В частности, может быть отменен обязательный ПЦР-тест в аэропорту Кубы, он станет выборочным, обязательной останется только термометрия. Также предполагается отмена обязательной ПЦР-справки для туристов, причем в стране будут признаваться зарубежные сертификаты о вакцинации от COVID-19, правда какими вакцинами – не уточняется.

Напомним, что обязательные ПЦР-тесты неоднократно приводили к массовым задержаниям туристов под предлогом положительного результата, и следовательно – громким скандалам. Подробности читайте по ссылке.

Кроме того, на Кубе обещают снять ограничения на передвижения внутри страны, в том числе и туристов. Так что с 15 ноября вероятно и восстановление экскурсий – в том числе и в Гавану, а также и просто пребывание туристов за пределами открытых для них курортов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали специи, которые помогают быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
6.09.2021 (11:48)