Ростуризм планирует запустить аналог Work & Travel на Дальнем Востоке

Ростуризм планирует запустить аналог Work & Travel на Дальнем Востоке

Федеральное агентство по туризму намерено запустить программу туристического обмена для молодежи на Дальнем Востоке, которая будет работать по аналогии с форматом Work & Travel. Об этом в рамках Восточного экономического форума заявила заместитель руководителя ведомства Елена Лысенкова.
По ее словам, привлекать молодежь в ДВО – как для трудовой деятельности, так и для туризма – достаточно сложно. В связи с этим агентство рассматривает различные варианты для увеличения турпотока в регион. Одна из них – это реализация программы Work & Travel в России.
«Это возможность работать с прозрачным трудовым контрактом, попутешествовать по Дальнему Востоку, так как для многих это место, которое хотелось бы раз в жизни посетить», – заявила спикер.
Планируется, что данная программа в полноценном формате будет запущена в 2022 году. Пока подробности участия в ней и стоимость не уточняются. Инициатива находится на начальной стадии разработки, но по завершении может быть включена в нацпроект по туризму.
Отметим, программа лишь косвенно относится к туристической сфере и в большей степени – к вопросам трудоустройства молодых специалистов. Остается неясным, почему именно Ростуризм занялся созданием и продвижением Work & Travel в России.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.09.2021 (16:58)