Airbnb заблокировала 375 000 броней, борясь с вечеринками

Airbnb заблокировала 375 000 броней, борясь с вечеринками

Американский онлайн-сервис Airbnb обновил политику ограничений при бронировании для туристов младше 25 лет в Великобритании, Испании и Франции. В рамках нововведений были заблокированы несанкционированные вечеринки, которые противоречили антиковидным мерам безопасности из-за своего массового характера.

Согласно новостям, которые опубликовала принимающая компания, с момента ее запуска в августе 2020 года им удалось заблокировать резервирование примерно для 375 000 туристов. «По всей Франции было заблокировано более 240 000 бронирований, в Великобритании – почти 84 000, а в Испании – 50 000 человек не смогли оформить бронь», - сообщил Airbnb.

Кроме того, данное обновление последовало за другим – балансом европейских путешествий, пропагандирующем безопасность поездок по всему ЕС в условиях пандемии. Так, сервис Airbnb ранее призывал ЕС ввести временное регулирование аренды. Это предложение было выдвинуто, и ведомство высоко оценило партнерство по обмену данными с Комиссией ЕС.

Еще одним достижением принимающей компании стало введение новых правил для испанской Каталонии, которые теперь позволяют хозяевам, предлагающим отдельные комнаты, регистрировать свою недвижимость в компетентных органах. Кроме того, британское правительство работает над системой регистрации принимающей стороны, которая тоже является частью плана восстановления туризма совместно с британским правительством.

Также Airbnb, работающий с властями Франции, запустил «Программу восстановления здорового туризма», которая поддерживает восстановление сектора после пандемии и поощряет регистрацию арендодателей в крупных городах Франции, начиная с Бордо, Парижа и других городов. С другой стороны, компания одобрила систему регистрации в Нидерландах, которая в настоящее время внедрена в Амстердаме, Роттердаме, Утрехте и Гааге.

Что касается статистических данных об интересе самостоятельных путешественников к бронированию, то Airbnb сообщил, что, например, с 18 по 24 мая европейские туристы искали заказы на 31% больше, чем за аналогичный период 2019 года, в частности, рост заказов был отмечен в Бельгии (31%), в Германии (28%) и во Франции (15%). Кроме того, на 14% увеличилось количество бронирований в Португалии, на 8% - в Австрии, на 12% - в Италии и Испании и на 4% - в Нидерландах, Чехии и Ирландии.

Компания также отметила, что из-за вспышки коронавируса даже изменилась тенденция бронирования – менее известные направления стали более популярными. Например, туристы из Европы забронировали больше мест на побережье Вар вместо Парижа или на Коста-Бланке вместо Барселоны.

Airbnb – американская компания, основанная в 2008 году, является платформой, предлагающей недвижимость частных лиц для проживания в семье и сдачи в аренду для отдыха, а также для большинства связанных с туризмом мероприятий.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как можно есть макароны и худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
4.09.2021 (06:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.