Хазин дал страшный прогноз для оторвавшейся от РФ экономики Украины

Хазин дал страшный прогноз для оторвавшейся от РФ экономики Украины

За 30 лет своей независимости после распада Советского Союза Украина превратилась в беднейшую страну Старого Света, экономика которой существует только за счет внешних долговых обязательств и финансовой поддержки со стороны других стран.

К такому выводу пришел известный российский экономический эксперт Михаил Хазин, проанализировав ситуацию на Украине. В прямом эфире на YouTube-канале Radio VERA TV Хазин подробно рассказал об экономических реалиях украинского государства, а также объяснил, почему Украина уже не сможет восстановить свою финансовую систему.

Михаил Хазин в первую очередь напомнил, что после распада Советского Союза Украина являлась наиболее экономически развитой республикой, обладающей крупным финансовым и производственным потенциалом. Однако за 30 лет независимости Киев совершил множество различных ошибок, которые привели к потере былого величия.

По словам экономического эксперта, главной проблемой современной Украины является решение Киева разорвать финансовую кооперацию с Российской Федерацией. Так, украинские власти, решив пойти на обострение отношений с Москвой и разрушив двухсторонние экономические связи, активно устраняют любую возможность страны на восстановление.

Хазин дал страшный прогноз для оторвавшейся от России экономики Украины. Он обратил внимание, что Киев уже не сможет восстановить свои прежние финансовые показатели, а также удержать систему на плаву. Попытки страны возобновить производственные мощности потерпят фиаско, поскольку украинская продукция не нужна новым европейским партнерам.

Ранее Михаил Хазин заявил о наличии у Владимира Путина двух козырей, которые положат на лопатки всю либеральную элиту. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
2.09.2021 (19:38)