Рядовые немцы не сдержали эмоций, узнав о сговоре Байдена с Зеленским по газу

Рядовые немцы не сдержали эмоций, узнав о сговоре Байдена с Зеленским по газу

Немецкие пользователи сети Интернет возмутились результатами украинско-американских переговоров, состоявшихся в Вашингтоне.

Читатели информационного издания Die Zeit внимательно проанализировали встречу президента США Джозефа Байдена со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в Белом доме и пришли к выводу, что Вашингтон и Киев в очередной раз пытаются нарушить договоренности по «Северному потоку – 2».

Ранее Die Zeit опубликовал статью, в которой обратил внимание на определенный сговор между Байденом и Зеленским. Речь идет о договоренностях, свидетельствующих, что Вашингтон и Киев выступают против «Северного потока – 2» и сделают все возможное, чтобы сохранить украинский транзит газа.

Рядовые немцы не сдержали эмоций, узнав о сговоре Байдена с Зеленским по газу. Читатели пришли в недоумение от такого подхода со стороны США и Украины, поскольку эти страны фактически навязывают России и Германии свои условия, касающиеся поставок природного газа.

Пользователи обратили внимание, что транзит газа через территорию Украины может быть прерван, поскольку газотранспортная система, действующая в стране, находится в неудовлетворительном состоянии и требует срочного ремонта.

Другие пользователи обратили внимание на несправедливый подход со стороны США и Украины, который не позволяет России и Германии самостоятельно выбирать маршрут поставок природного газа и использовать газопровод «Северный поток – 2» на полную мощность.

Немцы возмущаются, что Киев и Вашингтон пытаются принуждать Россию тратить свои средства на использование украинской газотранспортной системы, но при этом забывают принципы конкурентоспособности, согласно которым Москве выгоднее использовать «Северный поток – 2» для поставок газа в Европу.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.09.2021 (23:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.