В Греции туристов обложили новыми ограничениями

В Греции туристов обложили новыми ограничениями

С понедельника власти Греции ввели новые ограничения, причем большая их часть имеет отношение и к туристам, так как они касаются в том числе посещения достопримечательностей и перемещения между материковой частью и островами. Соответствующая информация размещена на официальном сайте правительства страны.

Среди введённых мер безопасности следующие:

  1. Посещение музеев, выставок и мест археологических раскопок с понедельника возможен только при предъявлении справки о вакцинации или ПЦР-теста не старше 72 часов. Т.е. туристам, для того чтобы посетить выставки в конце хотя бы недельного тура придется сдавать в Греции дополнительный тест. При этом проведение экскурсий разрешено только в группах до 20 туристов внутри музеев и до 40 человек — на открытом воздухе.
  2. Кроме того, предъявлять вышеназванные документы от туристов потребуется при любом перемещении между материковой и островными частями государства, будь то паром или авиасообщение.
  3. Рестораны и кафе, кино, театры, клубы и развлекательные центры в закрытых посещениях смогут посещать также только переболевшие или вакцинированные туристы. Исключением останутся отельные рестораны, они будут открыты для всех туристов.
  4. Масочный режим введен в закрытых помещениях, а также в «местах скопления людей». Причём нарушителям грозит штраф до 300 евро.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог дал 5 советов для похудения без диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.08.2021 (19:48)