Купальному сезону пришел конец: на популярном российском курорте туристам запретили заходить в море

Купальному сезону пришел конец: на популярном российском курорте туристам запретили заходить в море

Море в Анапе, ранее получившее массу негативных отзывов от туристов, официально признано непригодным для купания. О том, что морская вода в рекреационных зонах в Анапе и Новороссийске не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, сообщил местный сайт управления Роспотребнадзора. Соответственно, и купание в море запрещено.

«Согласно результатам лабораторных исследований в органы исполнительной власти муниципальных образований городов Анапы и Новороссийска отправлена информация об ограничении купания в зонах рекреаций», - говорится в сообщении ведомства. Также Роспотребнадзор уточнил, что воду проверяют ежедневно.

При этом общая эпидемиологическая ситуация на Черноморском побережье стабильная, вспышек инфекционных заболеваний не зарегистрировано. Причиной такого состояния воды официально стали августовские подтопления, от которых больше всего пострадала Анапа.

Напомним, что туристы о состоянии моря отзывались с ужасом. Подробности читайте в материале «Море... повергло меня в состояние шока, отвратительный тухлый запах - туристка рассказала об основной «прелести» главного российского курорта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как похудеть за 10 дней на Калифорнийской диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
29.08.2021 (06:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.