Все отели целой столицы закрываются для туристов: их отдают афганским беженцам

Все отели целой столицы закрываются для туристов: их отдают афганским беженцам

Все брони отелей на три недели отменили в Исламабаде, столице Пакистана. Причина – беженцы из Афганистана, для которых правительство распорядилось «придержать» гостиницы, что фактически удибо внутренний туризм в этой стране.

В заявлении столичной администрации указывалось, что тысячи людей были эвакуированы из Афганистана из-за ситуации на границе. Кроме того, и все пассажиры, прибывающие транзитными рейсами, остались в Исламабаде.

«Всем гостиницам в Исламабаде было предложено отменить бронирование на 21 день, начиная с сегодняшнего дня, чтобы облегчить эвакуацию из Афганистана. Все свободные номера будут использоваться столичной администрацией для эвакуированных. из Афганистана», - говорится в заявлении правительства.

При этом уточняется, что речь идёт в основном об официально эвакуированных. После захвата Кабула талибами многие страны продолжают эвакуировать своих граждан, дипломатов и афганцев через Исламабад.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл 5 шагов для быстрого похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.08.2021 (18:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.