Туристов назвали свиньями: на популярном курорте оказались в шоке от новых гостей

Туристов назвали свиньями: на популярном курорте оказались в шоке от новых гостей

Испанские отели, по крайней мере их рядовой персонал, уже не так радуются возвращению к ним британских туристов. На курорте Бенидорм горничные массово жалуются на стресс и переработки в связи с тем, что оставляют после себя «туристы-свиньи».

Как публикует в своём материале РИА «Новости», работницы со своей жалобой добрались и до местных телеканалов. Они пожаловались на возвращение «разводящих грязь» туристов, именно из-за них горничные часто не укладываются в график при уборке номеров. В каждом номере эти «свиньи» оставляют за собой горы мусора – комнаты заполнены оставленной одеждой и грязным бельем, а также пищевыми отходами и использованными масками.

Рядовых работников поддержал и президент Ассоциации туристических апартаментов Мигель Анхель Сотийос. Он также описал «типичных туристов»: «Им было 25-28 лет. Они пожили четыре дня, и после них вынесли четыре мешка мусора. Апартаменты и то, в каком состоянии они оставили кухню… Полный бардак», - заявил он.

Работники отелей призывают туристов задуматься о своём поведении. Но похоже Испания возвращается к проблемам овертуризма раньше, чем туризм собственно восстановился. Как, добавим, и другие туристические направления – например, скандалы с туристам снова бушуют в Венеции – читайте в материале «ТУРПРОМ» «Плевки, оскорбления и удары кулаком: в Венеции начались постоянные драки местных с туристами за места в водном трамвае».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-тренер убеждает есть макароны, рис и хлеб на ночь, чтобы похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
26.08.2021 (09:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.