Посол Египта провел переговоры с Росавиацией об увеличении рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Посол Египта провел переговоры с Росавиацией об увеличении рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Переговоры о «широкомасштабном» перезапуске рейсов на курорты Египта продолжаются. Как отчиталась Росавиация, именно эта тема стала одной из основных на встрече руководителя Росавиации Александра Нерадько с чрезвычайным и полномочным послом Египта в России Ихабом Насром.

«Александр Нерадько и Ихаб Наср обменялись мнениями о текущих условиях и опыте полетов российских и египетских авиакомпаний в курортные города Хургада и Шарм-эль-Шейх после их возобновления в августе 2021 года. В существующих условиях ограниченного количества авиарейсов между странами отмечается высокий уровень коммерческой загрузки рейсов», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Далее Росавиация напоминает, что с 27 августа 2021 года ожидается «значительное увеличение» числа регулярных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет значительно увеличено, что связано с последними решениями Оперштаба. Подробности читайте в материале ТУРПРОМ «Оперштаб разрешил утроить количество рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и открыть вылеты из регионов: названа дата».

«В ходе встречи стороны обсудили вопросы предоставления разрешений на выполнение полетов в курортные города Египта и вопросы технического обслуживания рейсов. Договорились, что разрешения российским и египетским авиакомпаниям будут предоставлены соответствующими авиационными властями до конца текущей недели», - добавили в Росавиации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-тренер убеждает есть макароны, рис и хлеб на ночь, чтобы похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
26.08.2021 (13:08)