В России представлен новый самолет ТВРС-44

В России представлен новый самолет ТВРС-44

Специалисты Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) создали региональный турбовинтовой самолет, призванный прийти на смену авиапарку советских Ан-24 и Ан26.

Новинку, получившую название ТВРС-44, показали на проходящем в эти дни VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Как сообщил главный конструктор УЗГА Андрей Манжелий в беседе с корреспондентом MASHNEWS, к работе над созданием нового регионального пассажирского самолета сотрудники завода приступили в 2019 году.

Машина приводится в движение силовым агрегатом ТВ7-117С производства «Объединенной двигателестроительной корпорации». С такой установкой самолет сможет преодолевать расстояние до 1250 км на крейсерской скорости 530 км/ч. Эксплуатационная высота ТВРС-44 составит 7620 м, а коммерческая нагрузка – пять тонн. Помимо стандартной версии, рассчитанной на 44 человека, УЗГА рассматривает возможность наладить выпуск грузопассажирских машин. Чем именно они будут отличаться, Манжелий не уточнил.

В настоящее время инженеры УЗГА завершают технический проект и одновременно с этим подготавливают рабочий. Предполагается, что испытания нового ТВРС-44 состоятся в 2023 году.

Ранее сообщалось, что опытный образец самолета ЛМС-901 «Байкал», призванный заменить Ан-2 «Кукурузник», совершит свой первый полет до конца 2021 года. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
23.08.2021 (12:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.