В Паттайе арестованы 18 туристов: путешественникам грозит по 2 года тюрьмы за вечеринку

В Паттайе арестованы 18 туристов: путешественникам грозит по 2 года тюрьмы за вечеринку

Полиция курорта Паттайя в Таиланде арестовала 21 человека за незаконную вечеринку, нарушающую все ограничения по Covid-19. Подавляющее их большинство - 18 человек – иностранные туристы.

Вечеринка проходила перед рынком Tree Town на Сой Буакхао. Полиции «настучали» соседи и та провела рейд на вечеринку незадолго до 21:00. Дело в том, что Паттайя и остальная часть провинции Чонбури теперь являются темно-красной зоной по «коронавирусной опасности», где собрания более 5 человек, а также вечеринки на любое количество человек с алкоголем строго запрещены национальным Указом о чрезвычайной ситуации и Законом об инфекционных заболеваниях, а также на местном уровне приказом Комитета по заболеваниям провинции Чонбури.

«Вечеринка вызвала беспокойство у нескольких соседей, обеспокоенных распространением Covid-19 через большие скопления людей, которые обратились в полицию Паттайи. Когда офицеров отправили на место проведения вечеринки, они обнаружили группу из 3 тайцев и 18 иностранных граждан – они пили алкоголь и общались большой группой в нарушение действующих ограничений по Covid-19», - пишет The Tiger.

В итоге все участники вечеринки были взяты под стражу и доставлены в полицейский участок. Группе предъявлено несколько юридических обвинений по поводу незаконной организации вечеринки, и из-за действующих законов о чрезвычайном положении ей могут грозить тюремное заключение сроком до 2 лет и штрафы до 40 000 бат.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разъяснили, сколько надо минимально секунд мыть руки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
22.08.2021 (14:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.