Латвийская певица разрыдалась от нищеты в Прибалтике

Латвийская певица разрыдалась от нищеты в Прибалтике

Певица из Латвии Майя Лусена выразила свое возмущение по поводу распространения нищеты в Прибалтике.

Даже при поддержке Евросоюза Латвия не смогла обеспечить благополучие всем своим гражданам. Подтверждение того, что после разрыва отношений с Россией нищета среди латвийцев стала более распространенным явлением можно найти в материале ФБА «Экономика сегодня», где была рассказана история латвийской певицы Майи Лусены, опубликованная ею на своей странице в соцсети Instagram. Там она выразила возмущение по поводу распространения нищеты в Прибалтике. Она на конкретном примере проиллюстрировала печальное положение дел в родной стране, осознание чего в итоге заставило ее разрыдаться.

Так, Майя рассказала подписчикам, как однажды, возвращаясь домой, она увидела у продуктового магазина девочку около десяти лет, которая предложила ей купить огурцы со своего огорода. Когда певица проходила мимо, та предложила ей купить овощи. Женщина удивилась высокой цене, и поинтересовалась о причине такой стоимости. Ответ поверг ее в шок.

Лусена купила огурцы, а затем на выходе из магазина подарила девочке упаковку зефира. При этом источник отмечает, что, «сев в машину, звезда не смогла сдержать слез», поскольку ее «возмутила нищета в Прибалтике», чем в итоге она решила поделиться со своими подписчиками.

Ранее отмечалось, как после ухода российского транзита Латвия совершила еще один экономический просчет.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.08.2021 (14:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.