Турпоток на Алтай за год вырос на 43%

Республике Алтай за первое полугодие 2021 года посетили почти 1,1 млн туристов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, это на 43% больше показателей 2020 года, когда действовали жёсткие ковидные ограничения, и на 40% — 2019 года.
По мнению чиновников, росту турпотока в республику способствует, прежде всего, транспортная доступность. «В пик летнего сезона маршрутная сеть аэропорта Горно-Алтайска расширяется до девяти направлений — Москва, Новокузнецк, Белокуриха, Томск, Новосибирск, Красноярск, Санкт-Петербург», — отметили в правительстве.
Кроме того, в республике действуют внутренние маршруты из Горно-Алтайска в Кош-Агач и Усть-Коксу. Если за весь 2020 год пассажиропоток Горно-Алтайского аэропорта составил 148 тыс. пассажиров, то с начала 2021 года показатели уже превысили 100 тыс. пассажиров.
Читайте также:
- Чернобыль открыт для туристов. Сколько стоит тур и почему в зоне нельзя оставлять ничего своего
- Туристов снова обсчитали в Италии
- Власти Туниса обновили протокол въезда в страну для организованных туристов
- Туристам рассказали о всех рейсах в Грецию из Домодедово
- Thomas Cook планирует возобновить бизнес, а конкуренты дерутся за его клиентов