Основной поставщик туристов в Турцию объявил ее опасной для туризма

Основной поставщик туристов в Турцию объявил ее опасной для туризма

Со вторника Турцию снова закроют для немецких туристов: правительство Германии определило Турцию, а также Соединенные Штаты и Израиль как страны с высоким уровнем риска. В связи с чем для невакцинированных туристов вводится минимальный пятидневный карантин по прибытию. Путешественники из стран с высоким уровнем риска должны находиться в карантине на 10 дней, если они не могут предъявить доказательства вакцинации или выздоровления от COVID-19. Самоизоляцию можно прекратить не раньше, чем через пять дней после получения отрицательного результата теста. Отметим, что в июле Турция была исключена из этого списка – и теперь вернулась снова.

На странице германского МИД, содержащей информацию о поездках, по состоянию на 17 августа было сделано предупреждение о том, чтобы «не совершать второстепенных туристических поездок» в Турцию. Как сообщают турецкие СМИ, Турцию, наряду с другими странами, включил в список стран высокого риска Институт Роберта Коха (RKI), агентство, ответственное за борьбу с эпидемиями в Германии. «Изменения, которые будут вызваны обновлением, объявленным на его странице, вступят в силу для Турции во вторник, 17 августа, в 00:00», - добавил немецкий оперштаб.

Начиная с этой даты, те, кто поедет из Турции в Германию, и не смогут подтвердить документально, что они были вакцинированы или вылечились от болезни, должны будут отсидеть 10 дней карантина. Точнее, они смогут освободиться от оставшихся пяти дней карантина, если тест на Covid-19, который они пройдут после первых пяти дней, будет отрицательным.

Соответственно, после анонса RKI германский МИД и обновил предупреждения на своей странице, содержащей информацию о поездках в Турцию. В обновлении от 17 августа было дано предупреждение «не совершать второстепенные туристические поездки» в Турцию. Как заявляет МИД, Турция входит в число стран, серьезно пострадавших от эпидемии Covid-19, и количество случаев заболевания значительно увеличилось за последний период.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как худеть лежа на диване».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
17.08.2021 (16:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.