Аэропорт Киев увеличивает время регистрации на рейсы

Аэропорт Киев увеличивает время регистрации на рейсы

Аэропорт Киев им. Сикорского (также известный как Жуляны) увеличивает время регистрации на международные рейсы.

Как известно, в связи с коронавирусом в пунктах досмотра аэропортов внесены изменения в технологический процесс проведения контроля на авиационную безопасность. Это требует больше времени при проведении процедуры контроля. Соответственно, в сезон отпусков увеличились и очереди.

«Уважаемые пассажиры, заботимся о вашем комфорте и предоставляем больше времени на прохождение процедуры регистрации» — такое сообщение появилось 17 августа на сайте аэропорта Киев.

Теперь сделать это можно за 4 часа до вылета.

Авиапассажиров просят прибывать в аэропорт заранее, чтобы спокойно пройти процедуру регистрации и контроль на авиационную безопасность.

Те авиапассажиры, которые вылетают из Украины в страны, требующие тесты, могут пройти тестирование на covid-19 прямо в аэропорту, в зале прилета терминала «А» (ПЦР — от 6 часов, 900 грн.; тест на антиген — 15-30 минут, 650 грн.). Пункт работает в режиме 24/7.

Согласно нынешним требованиям, ПЦР-тестирование должно выполняться не ранее чем за 48-72 часа до перелета. Информацию по каждой конкретной стране следует уточнять отдельно.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.08.2021 (22:47)