Министр предупредил туристов о четвертой волне и новых ограничениях

Министр предупредил туристов о четвертой волне и новых ограничениях

Германия вступает в четвертую волну пандемии коронавируса – с таким малоутешительным заявлением выступил министр здравоохранения Германии Йенс Спан. В связи с этим путешественников ждут новые ограничения, которые будут введены уже этой осенью. «Нам придется стиснуть зубы до весны», - предупредил чиновник. Для международного туризма это означает новое закрытие границ и новые карантины.

«Грядет четвертая волна», - процитировала газета Bild слова министра с парламентской сессии. Спан добавил, что перегрузка в системе здравоохранения может произойти снова, поэтому нужно крепиться и делать все возможное, имея в виду вакцинацию, которая позволит избежать вероятных стеснений. Еще одним шагом правительства в попытке побудить больше немцев прививаться от коронавируса стало решение с 11 октября «прикрыть лавочку» бесплатного тестирования. «Трое из четырех немцев не ощутят ограничений на контакты в будущем», - заявил Спан, сигнализируя о том, что вакцинированные и переболевшие ковидом будут освобождены от притеснений на общественную жизнь. Кроме того, по словам чиновника, «те, кто не был вакцинирован, скорее всего, заразятся в ближайшие месяцы».

Напомним, что в июне заболеваемость коронавирусом в Германии упала до самого низкого уровня, но в последние недели снова начала расти из-за высоковирулентного варианта «Дельта». Согласно данным агентства DPA, большинство случаев заражения коронавирусом на 100 тысяч жителей в течение одной недели выявлено у людей в возрасте до 50 лет – это основная группа активных путешественников. На прошлой неделе самая высокая семидневная заболеваемость была в группах подростков и молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. Поэтому Институт Роберта Коха (RKI) рекомендовал лабораторные тесты даже при легких симптомах.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Туристам разъяснили, сколько им придется платить за ПЦР-тесты в разных странах Европы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о последствиях потребления моркови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.08.2021 (22:37)