Экс-советник ЦРУ раскрыл правду об экономических проблемах США

Экс-советник ЦРУ раскрыл правду об экономических проблемах США

Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс указал на необратимые негативные последствия, которые наблюдаются им в американской экономике.

Соединенным Штатам Америки грозит финансовое потрясение, сравнимое по негативным последствиям для экономики страны с кризисом 1998 года, который наблюдался в России. Такое мнение, по сообщению портала «ПолитРоссии», в интервью американскому изданию Daily Reckoning высказал бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. Эксперт отметил, что с 5 по 8 августа 2021 года «бумажное золото» демонстрировало на рынке большую волатильность. Этот драгметалл сначала потерял в цене около 80 долларов, а затем резко восстановил свои позиции. Подобное развитие событий аналитик расценивает, как сигнал скорого наступления серьезных финансовых потрясений.

Американский эксперт откровенно рассказал о том, как в финансовых кругах принято считать, что нынешнее экономическое благополучие американской экономики обеспечивается только благодаря стимулирующим выплатам Байдена и решению ФРС напечатать новые триллионы долларов. Помимо этого, по его утверждению, экономика Штатов уже давно производит меньше продукции, чем печатается долларов. В итоге американская валюта оказывается без адекватного уровня реального обеспечения. Это обстоятельство демонстрирует, что США находятся на пороге финансовой паники.

Ранее сообщалось о том, как манипуляции России с ценными бумагами США начали приносить плоды.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.08.2021 (22:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.