Экономист раскрыл глобальную ловушку Запада, скрывающуюся за идеей энергоперехода

Экономист раскрыл глобальную ловушку Запада, скрывающуюся за идеей энергоперехода

Эксперт Алексей Зубец вскрыл истинные мотивы руководства развитых стран Запада, продвигающих распространение «зеленой энергетики» во всем мире.

Инициированная и развиваемая Западом идея энергоперехода мировой энергетики на использование возобновляемых источников электроэнергии скрывает чисто экономические интересы развитых стран, обладающих передовыми технологиями производства эффективных электростанций. Такое мнение в интервью сетевому изданию «Украина.ру» высказал глава Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец. Эксперт отметил, что для достижения своей задачи западные эксперты, СМИ и политики специально провоцируют истерические настроения по поводу острой необходимости человечества в отказе от ископаемого топлива.

Эксперт отметил, что в реальности основными виновниками потепления климата являются в водяной пар с метаном, и лишь на третьем месте находится углекислый газ. В этом контексте можно наблюдать экономическую ловушку, который Запада устроил для стран третьего мира. В реальности западные политики переживают не о природе, а о своей защищенности «от импорта энергии из развивающихся стран» и желают сами стать поставщиками «технологий для ветряков и электростанций».

В заключение экономист отметил, что в данном контексте согласие РФ поддержать «зеленую инициативу» США является чисто политическим шагом, который позволит российской стороне получить определенные выгоды за счет уступок американцев по другим вопросам.

Ранее рассказывалось, как Россия может использовать потребности «зеленой энергетики» к своей выгоде.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.08.2021 (18:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.