Что общего у экипажа Эмирейтс, Тома Круза и наследного принца Дубая?

Что общего у экипажа Эмирейтс, Тома Круза и наследного принца Дубая?

Эмирейтс никогда не боялась смелой рекламы, но ее последний ролик превосходит все ожидания. В новом видео бортпроводница Эмирейтс в фирменной униформе авиакомпании стоит на самой вершине башни Бурдж-Халифа, построенной Emaar, на высоте 828 метров над землей. Она стала одной из тех немногих, кто удостоился чести быть на вершине самого высокого здания в мире, встав в один ряд с Томом Крузом и наследным принцем Дубая Его Высочеством Шейхом Хамданом ибн Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом (Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al.
30-секундный ролик начинается с крупного плана, на котором член экипажа держит табличку с надписью-отсылкой к известной сцене из культового фильма «Реальная любовь» 2003 года. Когда камера отдаляется, то становится видно, что бортпроводница, одетая в знаменитую красную шляпу и униформу Эмирейтс, на самом деле стоит на самой вершине башни Бурдж-Халифа, построенной Emaar, а перед зрителями открывается панорамный вид на Дубай. Все детали съемок, оставшиеся за кадром, можно увидеть на официальном YouTube-канале Эмирейтс и в других.
«В Эмирейтс мы всегда стремимся бросить вызов привычному и раздвинуть границы возможного. Мы делаем это каждый день, внедряя наши инновационные услуги, лучшие в классе продукты и, безусловно, передаем эту идею через рекламу. Спокойствие и уверенность экипажа, которые вы видите в кадре, – это воплощение духа нашей команды, которая предоставляет услуги путешественниками и обеспечивает их безопасность. Мы гордимся тем, что стали одними из немногих, кому было разрешено провести съемку на вершине Бурдж-Халифы. А еще больше мы счастливы показать красоту нашего города – Дубая», – отмечает Сэр Тим Кларк (Tim Clark), Президент.
Рекламный ролик был снят без использования хромакея (зеленого экрана для совмещения изображений) или спецэффектов. Он стал результатом тщательной подготовки, тренировки и соблюдения строгих правил безопасности. На вершине здания главной героине пришлось стоять на ограниченной окружности размером всего лишь 1,2 метра на высоте 828 метров, чтобы получить захватывающие кадры. Предложение принять участие в съемках в главной роли было направлено непосредственно членам экипажа Эмирейтс, и в то время, как осуществлялся кастинг наиболее подходящего кандидата, специально нанятый для этого проекта профессиональный инструктор по скайдайвингу работал над обеспечением высочайшего уровня безопасности. На протяжении всего процесса подготовки и съемок безопасность оставалась главным приоритетом. На вершине здания для героини видео была построена специальная платформа с вертикальным столбцом. Она была пристегнута к столбцу и двум другим точкам платформы прямо на вершине с помощью страховочного ремня, спрятанного под униформой Эмирейтс.
Съемка началась на рассвете, чтобы поймать золотой свет солнца, а команда, включая главную звезду ролика, начала подниматься на башню еще до его восхода. Команде потребовался один час и 15 минут, чтобы подняться со 160 уровня Бурдж-Халифы на вершину, преодолев несколько уровней и лестниц внутри здания. Участники съемок провели там около пяти часов, на протяжении которых героиня стояла на специальной платформе на вершине башни, пристегнутая страховочным ремнем под униформой Эмирейтс, а дрон непрерывно снимал весь процесс создания ролика. Таким образом, на высоте 828 метров над землей была снята самая высокая реклама в мире. Разработкой и съемкой видео занималась команда Эмирейтс при поддержке агентства Prime Productions AMG в Дубае.
Рекламный ролик будет адаптирован для нескольких рынков, входящих в маршрутную сеть Эмирейтс, и будет транслировать ключевые сообщения для различных аудиторий. Первая телевизионная кампания стартует в Великобритании.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.08.2021 (11:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.