Власти Крыма ожидают рекордное число туристов по итогам года

Власти Крыма ожидают рекордное число туристов по итогам года

Туристический поток в Крым по итогам 2021 года, по предварительным данным, превысит рекордный показатель 2019 года в 7,5 миллиона человек, а 7 миллионов туристов Крым примет уже осенью, сказал министра курортов и туризма региона Вадим Волченко.
Более 5 миллионов туристов побывали в Крыму с начала года, рост туристического потока к "доковидному" 2019 году составил 27%, говорил в начале августа глава Крыма Сергей Аксенов.
"Я думаю, что, скорее всего, мы 7 миллионов достигнем осенью. И выйдем за эти границы (7,5 миллиона туристов по итогам года)", - сказал Волченко журналистам в арт-кластере "Таврида", где выступил с лекцией "Карьерный драйв в туристической и ресторанно-гостиничной индустрии".
Он отметил существенный рост прямых налоговых поступлений в первой половине года от курортно-рекреационной деятельности. Волченко обратил внимание, что такой результат возможен исключительно при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора в связи с коронавирусной инфекцией.
"Самое главное - это безопасность, важно соблюдение требований Роспотребнадзора... К этому максимально серьезно нужно относиться", - добавил он.
По итогам 2020 года в Крыму отдохнули более 6,3 миллиона туристов, в 2019 году - около 7,5 миллиона.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.08.2021 (21:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.