Российские туристы получили дополнение Египту и альтернативу Кубе: на тропический остров полетели первые самолеты

Российские туристы получили дополнение Египту и альтернативу Кубе: на тропический остров полетели первые самолеты

С понедельника, 9 августа, российские туристы получили не только долгожданный Египет. В числе прочих стран, с которыми Россия восстанавливает авиасообщение, оказалась и Доминикана. Всего таковых стран три – это также Молдавия и Бахрейн, но если последние туристу не особенно интересны, то карибский остров явно будет востребован туристами.

Пока разрешение на полёты, так же, как и с Египтом не слишком «объёмное». Тем не менее, рейсы из Москвы запланированы на все курорты – по маршрутам Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа и Москва — Пуэрто-Плата. Рейсы могут выполняться три раза в неделю. На рейсы уже претендуют «туроператорские» перевозчики.

Что касается допуска российских туристов – здесь всё обойдется без проблем. Доминикана подтвердила свою готовность пускать всех туристов, в том числе и россиян, еще в начале лета.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог раскрыл 5 шагов к белизне зубов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
9.08.2021 (14:38)