Иваново отмечает 150-летие со дня основания

Иваново отмечает 150-летие со дня основания

Юбилей — 150-летие со дня основания — отмечает 2 августа города Иваново. Мероприятия ко Дню города в связи с эпидемиологической ситуацией будут проводиться в течение всего августа, сообщили в пресс-службе облправительства.
Юбилейная программа начнётся 4 августа с открытия первой в России арт-резиденции на действующем железнодорожном вокзале. Первым арт-проектом в пространстве вокзала станет выставка современных художников, созданная из ивановских тканей. Выставка — первая часть масштабного арт-проекта «Ткань будущего».
6 августа у Дворца спорта состоится открытие экстрим-парка с памп-треком для велоспорта и зоной для экстремальных видов спорта. 21 августа в Иванове впервые пройдет уникальный международный проект «Велоночь» — к 150-летию города «Велоночь» объявляет Иваново музеем под открытым небом и приглашает в ночное индустриальное путешествие.
Главные мероприятия намечены на 28−29 августа. На набережной реки Уводь пройдет Большая городская праздничная ярмарка. Финалом первого дня работы ярмарки станет праздничный фейерверк. Также на протяжении всего августа в парке культуры и отдыха имени В. Я. Степанова будут проходить спортивные уик-энды — открытые тренировки и мастер-классы по различным направлениям спорта, фитнеса и культуры здорового образа жизни. В течение месяца в Иванове пройдет фестиваль граффити.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.08.2021 (04:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.