Сатановский раскрыл, как углеводородный налог ЕС грозит РФ неожиданной выгодой

Сатановский раскрыл, как углеводородный налог ЕС грозит РФ неожиданной выгодой

Политолог Евгений Сатановский на примере Казахстана продемонстрировал последствия законодательной игры европейцев с энергоресурсами.

Новый углеводородный налог Евросоюза способен подорвать экономическую стабильность европейских государств и грозит неожиданно пойти на пользу России. Об этом на своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» рассказал политолог Евгений Сатановский. При этом он укал на Казахстан, где уже успели прийти к мнению, что с введением нового налогового режима в ЕС им проще переключиться на поставку своих ресурсов в Китай и другие страны Азии, где цены выше.

Аналогичной точки зрения, по мнению эксперта, начинают придерживаться и в России, что в итоге грозит сильно ударить по европейским потребителям, которые уже начали испытывать дефицит энергоресурсов из-за стремления к «озеленению» своей энергетики путем налоговых маневров, которые отпугивают поставщиков газа и иных энергоресурсов. Однако у России, помимо экспортного потенциала, есть огромный внутренний рынок, возможности которого еще не раскрыты до конца.

«Мы можем не только следовать примеру Казахстана, который выдвинул по части разворота экспорта с европейского направления на Китай и ЮВА очень логичную идею, но и внутренний рынок развивать, для чего в России перспективы громадные», — заявил по данному поводу Сатановский, раскрывая, как углеводородный налог ЕС грозит РФ неожиданной выгодой при условии развития газовой системы собственной страны.

Ранее Сатановский указал на болезненный способ отомстить США за допинговое унижение спортсменов России.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.08.2021 (02:37)