Россиянам рассказали о судьбе туров купленных до пандемии

Россиянам рассказали о судьбе туров купленных до пандемии

Российские туристы могут подумать еще два года, прежде чем решить судьбу туров, купленных до пандемии. Такие данные в эфире «Говорит Москва» представила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Согласно данным эксперта, «срок действия» сохранится до 2023 года. «До конца 2023 года туристы должны или полететь, если страна открыта и авиакомпания летает, либо потребовать возврата средств. Однако технически второй вариант до конца 2023 года вряд ли будет возможен», — заявила глава АТОР. При этом отменившуюся из-за коронавируса поездку можно перенести на любой срок до конца 2023 года.

Всего, по оценкам АТОР, «зависшее» число таких туров составляет около 2 млн, также добавила эксперт. Майя Ломидзе также добавила, что и перевозчики не планируют пока возвращать деньги за несостоявшиеся туры. Но некоторые вынуждены идти на уступки «по настоятельному желанию туриста».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.08.2021 (05:48)