Без границ: путешествия в Европу опять стали возможными!

Без границ: путешествия в Европу опять стали возможными!

Пандемия коронавируса заставила многих людей отказаться от путешествий. Однако этим летом массовая вакцинация позволила странам открыть свои границы. Поэтому украинские туристы уже могут посещать 124 страны мира, из них 23 страны ЕС.

Недавно этот список дополнили такие страны Евросоюза: Франция, Нидерланды, Австрия, Германия, Дания, Люксембург, Италия и другие.

Правда, чтобы попасть на их территорию с туристической целью, украинцам нужно будет продемонстрировать на таможне справку о завершении полного курса вакцинации от коронавируса. При этом стоит учесть, что часть стран признает только одобренные в ЕС вакцины – Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. А на другие туристические направления можно попасть, вакцинировавшись CoviShield и CoronaVac, которые на сегодняшний день являются самыми доступными вакцинами в Украине. Некоторые страны принимают украинских туристов с негативным тестом на COVID.

Например, для въезда во Францию нужен или ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы, или сертификат о вакцинации одной из утвержденных Европейским Агентством Лекарственных Средств (ЕМА) вакцин: Janssen, Pfizer, Moderna, Vaxzevria/AstraZeneca.

В свою очередь, Нидерланды принимают сейчас туристов без тестов на COVID-19 и сертификата о вакцинации, однако с 8 августа для поездки вам понадобится негативный результат теста на COVID или документ о прохождении полного курса вакцинации.

Актуальную информацию по условиям въезда в европейские страны можно найти на сайтах:

Головна сторінка

https://airfrance.traveldoc.aero

https://klm.traveldoc.aero

Air France-KLM – всегда на высоте. Сегодня авиакомпании успешно восстанавливают свою сеть маршрутов. В целом она составляет 250 направлений, а флот насчитывает 554 самолета.

Air France-KLM делают путешествия комфортнее и доступнее. С ними легко полететь в Европу: сейчас авиакомпании предлагают всем своим клиентам скидку 50USD на билеты по всем европейским направлениям с вылетом из Киева. Ее можно получить с кодом: TRAVELEURO.

Период действия промокода – до 31.08.2021. А путешествия – до 31.01.2022 в эконом или бизнес-классе. Рейсы могут выполняться авиакомпаниями Air France и KLM.

Отметим, что скидка применяется только при бронировании билетов на сайте www.airfrance.ua или klm.ua к билетам стоимостью не менее 150USD (без учета налогов и сборов), с онлайн-оплатой банковской картой.

Также скидка предусмотрена только для маршрутов «туда-обратно» и не применяется к сложным маршрутам или к маршрутам «в одну сторону».

Кроме того, компанией могут использоваться специальные условия и ограничения.

Подробная информация доступна в колл-центре по тел. +380 89 323 98 44.

Безусловно, собрать все документы и отследить постоянно меняющиеся правила – настоящий стресс для путешественника. Поэтому авиакомпании помогают своим клиентам. Например, сотрудники Air France-KLM могут заранее проверить ваши документы на соответствие европейским требованиям въезда в страну. Пассажиры получат приглашение проверить документы ближе к вылету.

Подробнее на https://bit.ly/3liST7a.

Сохранение здоровья во время поездки – очень важный вопрос для всех пассажиров, в связи с карантинными ограничениями COVID-19. Поэтому, например, компания Air France-KLM ввела строгие санитарно-гигиенические меры в аэропорту, на борту, в зонах посадки и ожидания. В салонах всех самолетов тщательной дезинфекции подвергаются все контактные поверхности до и после каждого полета. А на борту от различных вирусов пассажиров на 99% защищает система циркуляции воздуха с высокоэффективными воздушными фильтрами HEPA.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.08.2021 (10:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.