В Анталии предупредили об опасности выходить на улицу с 10 до 16 часов

В Анталии предупредили об опасности выходить на улицу с 10 до 16 часов

Крайне тяжелая ситуация наблюдается в туристической Турции в настоящее время: растущие ковидные показатели, массовые лесные пожары и аномально жаркая погода. В связи с этим глава регионального технического отделения метеорологии Мурат Гюлер настоятельно рекомендовал не только местным жителям, но и туристам не выходить на улицу в дневные часы.

Как сообщило новостное агентство Anadolu со ссылкой на региональное управление в Анталии, температура воздуха в ближайшие дни не опустится ниже +42 °C. При этом температура морской воды уже прогрелась до комфортных +30 °C, а влажность составляет всего 5%. Подавленные жарой туристы стекаются на всемирно известные пляжи Коньяалты, Сарысу и Лара. Местные и иностранные отдыхающие пытаются остыть, купаясь в Средиземном море.

Ранее Гюлер предупреждал об аномально жаркой погоде: температура в курортном городе упорно держится на 5-6 градусов выше нормы сезона. Эксперт уточнил, что тропическая жара продержится в течение еще нескольких дней. «Высокие температуры сохранятся до среды. При этом влажности будет очень низкой», - сообщил метеоролог. Чтобы избежать солнечного удара и ожогов, Гюлер предупредил пожилым людям, детям, людям с хроническими заболеваниями и туристов без крайней необходимости не выходить на улицу.

Ранее синоптики Египта сообщили о приближении аномальной жары на египетские курорты. Уточнялось, что жара не спадет в течение двух недель. Подробности читайте в материале «В Хургаде опять 45: туристов призвали к осторожности».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала женщинам, как похудение может спасти сексуальную жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
4.08.2021 (07:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.