Отменённую Турцию предложено заменить Египтом

Отменённую Турцию предложено заменить Египтом

Египет может стать «равнозначной альтернативой Турции» - такое заявление озвучил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. По его словам, если полноценно запустить чартеры на курорты Египта и в целом увеличить число рейсов на курорты – эта альтернатива представляется вполне разумной.

«В 2021 году из-за ограничений на въезд в Турцию было перенесено не менее миллиона туров. «700 тысяч туров выполняются, а по 300 тысячам туров вопрос решается. Египет вполне мог бы стать для них альтернативой», - заявил Дмитрий Горин. Однако пока Египет Турции явно не конкурент – чему, напомним, обрадовались в Турции. И всё дело в очень урезанном объеме авиаперевозки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которую с 9 августа разрешил Оперштаб РФ.

Так, на туры, которые будут перезапущены 9 августа на крыльях а/к «Россия», средний чек составляет 70 тысяч рублей в 3* отели, 80-90 тысяч рублей в отели 4*, и около 100-120 тысяч рублей в отели 5*. Согласно турецким подсчетам, Египет дороже примерно на 60%. И это при том, что услуги отелей в Египте традиционно дешевле турецких аналогов при сопоставимом качестве. Таким образом, вся проблема упирается именно в крайне ограниченную авиаперевозку.

«Согласованные рейсы в Египет не могут удовлетворить спрос и обеспечить выполнение всех обязательств туроператоров», - подтвердил Горин. Притом, что на многих альтернативных направлениях минимальная перевозка делает их полностью неконкурентоспособными. «Туроператоры очень ждут решения после завершения работы комиссии Роспотребнадзора и Ростуризма, которые сейчас находятся в Египте (подробности о результатах работы инспекции читайте по данной ссылке). Так как оперативный штаб часто корректирует квоты в сторону увеличения, все очень ждут увеличения квот, а лучше их отмены. Общественные организации просят разрешить чартерные рейсы», - подчеркнул Дмитрий Горин.

И если это произойдёт, то цены на туры в Египет станут дешевле цен в Турцию, и те туристы, которые купили туры в Турцию на начало лета и которые не смогли отдохнуть из-за закрытия турецкого направления с середины апреля до конца июня, смогут подобрать себе альтернативу в Египет без всяких доплат. Дело в том, что цены на Турцию на июль, август и сентябрь явно выше, чем были на июнь, и по этой причине как раз и зависло около 300 тысяч ранее аннулированных туров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почти все солнцезащитные кремы в России признаны опасными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
4.08.2021 (03:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.