Хазин объяснил, почему у Байдена «трясутся ручки и ножки» от осознания влияния РФ

Хазин объяснил, почему у Байдена «трясутся ручки и ножки» от осознания влияния РФ

Президент США Джо Байден живет в мире иллюзий, ошибочно полагая, что Россия представляет собой сырьевой придаток с ядерным арсеналом. С таким заявлением выступил экономист Михаил Хазин.

Не так давно американский лидер позволил себе весьма недальновидный и необоснованный выпад в адрес РФ. Выступая в штаб-квартире офиса директора Национальной разведки, Джо Байден в очередной раз попытался уколоть Кремль, заявив, что экономика России опирается исключительно на ядерное оружие и нефтяные ресурсы.

С такой точкой зрения не согласились очень многие эксперты, опровергнувшие тезис главы Соединенных Штатов. Одним из тех, кто ответил Байдену, оказался экономист Михаил Хазин. В интервью изданию «БИЗНЕС Online» специалист указал на то, что американский президент пребывает в мире иллюзий, не владея информацией о том, как на самом деле обстоят дела в РФ.

В то же время в самих США все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Наметившиеся изменения в структуре экономике, провоцирующие распад мировой долларовой системы, станут сокрушительным ударом по амбициям Вашингтона, у которого уже «трясутся ручки и ножки» в осознании своего бессилия.

Ранее Михаил Хазин говорил о том, что всю финансовую систему Соединенных Штатов в скором времени ждет неминуемый обвал. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
3.08.2021 (07:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.