Lufthansa предложила пассажирам «спальные ряды» на своих дальнемагистральных рейсах

Lufthansa предложила пассажирам «спальные ряды» на своих дальнемагистральных рейсах

Новое предложение авиакомпании с говорящим названием «Спальный ряд» дает пассажирам совершенно легальную возможность выкупить весь ряд из трех-четырех мест на рейсах продолжительностью более 11 часов. Бронирование доступно со 2 августа.

В комплект, кроме самих кресел, входит удобная подушка, одеяло и наматрасник из салона бизнес-класса, то есть, пассажир сможет полностью расслабиться на борту до прибытия в конечный пункт назначения.

Безопасность спящих пассажиров на протяжении всего полета обеспечивают пристяжные ремни специальной конструкции. У тех, кто бронирует спальные ряды, есть еще одна преференция: они смогут подняться на борт самолета раньше остальных пассажиров эконом-класса.

Доплата при бронировании лежачих мест обойдется в сумму от 159 до 229 евро в зависимости от маршрута. На каждом рейсе есть три «спальных» ряда.

Пассажирам ростом выше 183 см следует иметь в виду, что они не смогут вытянуть ноги до конца. Сиденья на борту Боинга 747 в раскраске «Люфтганзы» имеют ширину всего 43 см, так что даже если в ряду окажется 4 кресла (в среднем ряду), получится «кровать» длиной 172 см.

В конце прошлого, 2020 года Lufthansa провела тестирование «Спальных рядов» на маршруте из Франкфурта в Сан-Паулу. В течение нескольких недель пассажирам было доступно бронирование нового сервиса. На основании положительных отзывов клиентов было принято решение ввести услугу в официальный прайс-лист.

В том же 2020 году новозеландская Air New Zealand запустила аналогичный проект «Небесное гнездо» (SkyNest), отдав 6 последних рядов экономического класса под спальные места. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
3.08.2021 (14:57)