В отели Хакасии поселят только привитых или с ПЦР-тестом

В отели Хакасии поселят только привитых или с ПЦР-тестом

Власти Хакасии ужесточили ограничения из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Это коснется и прибывающих в республику туристов. Как говорится на сайте местного правительства, теперь для заселения в отели, на базы отдыха и курорты потребуются сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов, или доказательства о перенесенной не более 6 месяцев назад болезни.
Кроме того, в республике запрещают проведение массовых мероприятий организациям, работающим в сфере развлечений или общепита. Торговым объектам рекомендуется принимать клиентов по предварительной записи, чтобы не создавать очередей. Дети не смогут без взрослых посетить торгово-развлекательные центры. До этого им уже запретили появляться на улице в одиночку с 20:00 до 07:00.
По данным на 28 июля, с начала года в республике зарегистрировано 12,2 тыс. случаев заражения COVID-19. На лечении в стационарах сейчас находится свыше 1200 человек. Умерло 365. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 180 человек.
С 1 августа только привитых будут селить и в гостиницах и на курортах Краснодарского края. Как разъяснили власти, постояльцам необходимо предъявить сертификат вакцинации, даже если они останавливаются на одну ночь. Правда, турист все-таки сможет заселиться, если пообещает в течение 3 суток сделать прививку. Для этого при регистрации на ресепшен гостиницы ему необходимо подписать соответствующее согласие.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.08.2021 (00:48)