В лесу Анталии пойманы российские туристы: им грозит суд

В лесу Анталии пойманы российские туристы: им грозит суд

Турецкая полиция задержала российских туристов с сумками в руках в лесу курортного города Анталия, где из-за национальной пожарной катастрофы ловят поджигателей. Туристов изначально заподозрили в поджигании леса. Теперь им светит административная ответственность просто за нахождение в лесу, а если они разводили огонь - то и уголовная. Окончательный вердикт в их судьбе вынесет, по всей видимости, местный суд. Об инциденте сообщило издание CNN TÜRK.

Напомним, турецкие провинции охватили лесные пожары. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее назвал полыхающие леса диверсией и объявил об уголовном преследовании тех, кто решит отправится в лес и зажжет огонь. Подробности читайте в материале «Туризм в Турции предупрежден об уголовной ответственности за остановку на обочинах и заход туристов в лес».

В связи с тяжелой пожароопасной обстановкой местные ведомства патрулируют еще не тронутые огнем территории и реагируют на каждый сигнал от неравнодушных людей. Так, по данным издания, инцидент произошел в районе горы Тюнектепе. Местные жители позвонили в службу экстренной помощи 112 и сообщили о том, что видели двух человек, поднимающихся на гору с сумками в руках. Это им показалось подозрительным. Подоспевшие на место сотрудники правоохранительных органов округа Коньяалты и управления по борьбе с терроризмом около часа искали подозреваемых. Вскоре они задержали в лесу двух российских туристов, мужчину и женщину, под опорами канатной дороги. Их доставили в отделение. Подробности о том, что находилось в сумках туристов, не сообщается.

N.B. Ранее Турпром писал, что «На курортах распространяется паника: пожары в Турции потушить не удалось, огонь перекинулся на Анталию и Аланию».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что толстяки в 2 раза чаще выживают при инфекциях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.08.2021 (10:28)