Визовый центр Венгрии сообщил дату возобновления приема заявлений

Визовый центр Венгрии сообщил дату возобновления приема заявлений

Визовые центры Венгрии в городах России начнут принимать заявления на туристические визы с 2 августа. Об этом говорится на сайте VFS Global.
Подавать документы нужно по предварительной записи. Помимо стандартных подтверждающих документов для получения туристической визы в заявке потребуется предоставить свидетельство о вакцинации. Электронный сертификат можно выгрузить с портала Госуслуг.
Помимо Москвы и Санкт-Петербурга визовые центры Венгрии находятся во многих регионах России – в Иркутске, Казани, Краснодаре, Хабаровске, Мурманске и др.
Как ранее сообщили власти Венгрии, с 27 июля российским туристам, привитым от коронавируса, не придется сдавать дополнительные ПЦР-тесты для въезда в страну. Позднее посольство Венгрии подтвердило выдачу туристических виз. Теперь для поездки на отдых достаточно действующей шенгенской визы и сертификата о вакцинации.
С прошлого месяца оперштаб разрешил российским авиакомпаниям возобновить регулярные рейсы в эту европейскую страну. Россияне стали активно интересоваться ценами на авиабилеты, причем не только на рейсах в Будапешт, но и из Венгрии в Италию. В римском аэропорту Чампино уже отреагировали на возможный поток российских туристов транзитом через Венгрию и заявили, что для въезда может потребоваться Green Pass.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.07.2021 (06:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.