В Турции встал вопрос повторного закрытия и массовых банкротств

В Турции встал вопрос повторного закрытия и массовых банкротств

Турецкий бизнес – причём не только туристический – может оказаться в безвыходном положении, заявило местным СМИ руководство промышленной палаты Анкары. Причина в том, что рост случаев коронавируса фактически в любой момент может спровоцировать очередное закрытие страны, а для огромной части предприятий страны – туристических и тех, что работают на туризм или с ним связан – это будет означать банкротство.

«Рост случаев коронавируса начинает очень беспокоить нас – весь бизнес следит за ситуацией с неослабевающей тревогой. Бизнес-сообщество заявило, что банкротства будут продолжительными и массовыми, если предприятия, которые получили тяжелый урон за последние полтора года, вступят в новый процесс закрытия», - заявил Нуреттин Оздебир, президент промышленной палаты Анкары (АСО), которого цитирует издание Turkiyeturizm.

«Повторное закрытие означает последующее банкротство. Речь идет не только о туризме – в сельском хозяйстве и промышленности, все экономические связи не выдержат нового закрытия. Повторный локдаун мгновенно обернётся массовыми банкротствами», - подтвердил и президент Аданской товарной биржи (АТБ) Шахин Бильгич. Он призвал «в интересах всего человечества» соблюдать меры безопасности в процессе продолжающейся пандемии. «Число случаев, которые быстро увеличиваются снова, должно быть под контролем. Иначе под угрозой вся трудовая жизнь и экономика нашей страны», - добавил он.

«В настоящее время люди находятся в большом страхе, потому что они не могут видеть своё будущее, все, что они испытывают – это страх «будет ли такое повторное закрытие», - добавил и Бендеви Паландокен, президент Конфедерации ремесленников и ремесленников Турции (TESK). При этом, по его словам, многие предприятия остаются закрытыми или частично закрытыми в течение 1,5 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.07.2021 (16:18)