Роспотребнадзор сделал важное заявление для туристов, едущих за границу

Роспотребнадзор сделал важное заявление для туристов, едущих за границу

Очередное послабление «антиковидных» мер для туристов, едущих за границу, а точнее - возвращающихся из зарубежных поездок, сделал Роспотребнадзор. Согласно официальному заявлению ведомства, с 30 июля, то есть с этой пятницы, срок, в течение которого непривитые туристы должны загрузить результаты ПЦР-тестов на на сайт госуслуг увеличивается на один день.

В приказе главного государственного санитарного врача Анны Поповой, который опубликован на портале правовой информации, заявлено, что с 30 июля граждане России, которые приезжают из-за рубежа, должны будут разместить результаты ПЦР-тестов на едином портале государственных услуг в течение четырех календарных дней. Ранее этот срок составлял три дня.

При этом напомним, согласно предыдущему послаблению, туристам вообще не нужно сдавать ПЦР-тест, если в течение последних 12 месяцев они сделали прививку от коронавируса, а также если они обладают документальным подтверждением о перенесенном за последние шесть месяцев заболевании. Однако данные об этом все равно нужно загрузить на портал госуслуг в течение четырех дней со дня прибытия в страну.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.07.2021 (12:18)