В Астраханской области расцвели лотосы

В Астраханской области расцвели лотосы

В Астраханской области до середины сентября можно наблюдать уникальное природное явление — цветением каспийского лотоса, сообщает ИА REGNUM. На Каспийском взморье расположены самые большие на планете дикорастущие лотосовые поля.
Лотос давно стал неофициальным символом региона. В рамках тура по биосферному заповеднику можно познакомиться с флорой и фауной дельтовой части Волги — редкими животными и птицами, а также уникальными видами растений, такие как «водяной орех» чилим, белые и желтые кувшинки, водяные лилии.
Туроператоры также включают в программы поездок на базы отдыха водную экскурсию в дельту в сопровождении егерей на лодках-бударах, а также рыбацкий обед и купание с остановкой на «зеленой стоянке». Любители самостоятельных путешествий смогут составить свой маршрут с помощью интерактивной карты. Благодаря коллаборации регионального министерства культуры и туризма и Центра управления регионом в Яндекс. Картах появились обозначения мест цветения лотосов на территории города и вблизи населенных пунктов Астраханской области.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.07.2021 (05:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.