Стала известна единственная авиакомпания, которая будет летать на курорты Египта

Стала известна единственная авиакомпания, которая будет летать на курорты Египта

Полёты на египетские курорты с 9 августа могут разрешить только одной авиакомпании, и ей станет «дочка» «Аэрофлота» авиакомпания «Россия». Такую информацию представили «Известия», ссылаясь на источники в московском аэропорту и двух авиакомпаниях.

При этом, как публикует издание, по мнению одного из данных источников решение уже принято и требует только формальных процедур – как то заседания межведомственной комиссии при Минтрансе по допуску перевозчиков к выполнению международных рейсов. Причем, по его словам, решить это могут уже в ближайшую неделю. И именно «Россия» назначена единственным перевозчиков – по крайней мере, для выполнения регулярных рейсов из Москвы, а чартерные ещё не разрешены.

Также «регулярку» разрешат двум египетским компаниям — Egiptair и Fly Egipt. Последнее подтверждено материалами о двустороннем сотрудничестве с Египтом, размещенными на официальном сайте Росавиации.

Напомним при этом, что российские авиаперевозчики не сдаются и ожидают скорейшего разрешения новых рейсов. Подробнее об этом в материале «На полёты в Египет начался ажиотаж».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог показал удивительный способ чистки зубов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.07.2021 (15:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.