Росавиация выдала 18 допусков для полётов на курорт Паттайя

Росавиация выдала 18 допусков для полётов на курорт Паттайя

Пока в Таиланде пытаются без особого успеха «приоткрыть» некоторые острова для туристов, Росавиация раздает допуски российским авиакомпаниям на рейсы в это Королевство. Речь при этом идет об одной точке назначения – аэропорте Утапао - главного аэропорта, откуда туристы приезжают на курорт Паттайя. Отметим, тот расположен в провинции Чонбури, которую для туристов рассчитывают открыть не раньше ноября, а пока та держится в числе «красных» зон по коронавирусу.

Итак, Росавиация допустила около 15 рейсов из различных аэропортов страны в аэропорт Утапао, т.е. в Паттайю. Перевозчик, получивший назначение один – это «Ройял Флайт».

Вылеты разрешены по два раза в неделю. В числе городов – Москва и Петербург, а также Владивосток, Екатеринбург, Хабаровск, Казань, Благовещенск и другие.

«Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», - традиционно предупреждают в Росавиации. При этом отказать Египту это почему-то не помешало.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала об опасности арбуза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
27.07.2021 (10:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.