Открытая для российских туристов страна заявила о взрывном росте ковида после открытия

Открытая для российских туристов страна заявила о взрывном росте ковида после открытия

Всплеск случае коронавируса зафиксировали официальные лица острова-курорта Маврикий в Индийском океане. При этом большая часть случаев – бессимптомные. Всего на прошлой неделе на Маврикии было зарегистрировано 1067 новых случаев заражения - примерно треть из 3528 случаев, зарегистрированных с момента первого обнаружения нового коронавируса в марте 2020 года.

«Случаи заболевания становятся все более бессимптомными, что привело к ослаблению контроля. Целых 99% случаев протекают бессимптомно», - сказал Зубер Джумайе, пресс-секретарь Национального комитета по коммуникациям (NCC), органа, отвечающего за мониторинг пандемии. Он также успокоил, что карантинные центры отнюдь не переполнены, нет смертей или серьёзно пострадавших.

При этом, в отличие от многих других стран, власти исключили связь между увеличением количества дел и ограниченным открытием границ для международных поездок в этом месяце. Напомним, Маврикий снова начал принимать иностранных туристов 15 июля, в том числе остров допускает и российских туристов.

При этом на курорт допускаются только вакцинированные отдыхающие с отрицательным результатом ПЦР, и они должны быть заключены в «пузыри» в своих отелях или на курортах на 14-дневный карантин, прежде чем их пустят дальше.

За туристов страна скорее всего будет держаться до последнего, так как хотя пандемия в значительной степени пощадила Маврикий, его экономика, зависящая от туризма, сильно пострадала. Он планирует полностью открыться для зарубежных поездок с 1 октября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, какую кашу нельзя есть в жару на завтрак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
27.07.2021 (14:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.