Мальдивы изменяют требования к срокам действия ПЦР-тестов для туристов

Мальдивы изменяют требования к срокам действия ПЦР-тестов для туристов

В обновленном циркуляре Министерства туризма Мальдивской Республики появились изменения в правилах въезда на остров для иностранцев. С 26 июля ПЦР-тест на коронавирус должен быть сделан не ранее 72 часов до посадки на рейс. До этого его сроки составляли 96 часов. Причем новые требования касаются даже вакцинированных и переболевших.
Еще строже звучат правила заселения в гостевые дома. Все туристы должны иметь сертификат о вакцинации из списка, утвержденного ВОЗ или местным регулятором. С момента введения вакцины должно пройти не менее 14 дней. От этого требования освобождаются только дети и младенцы. Исключения для невакцинированных туристов могут быть сделаны только в случае, если: привито 60% населения острова нахождения гостевого дома; привито 95% персонала гостиницы, где размещается турист; привито 90% постоянного населения острова в возрасте 65 лет и старше.
Наконец, за 72 часа до выезда из таких гостевых домов туристы должны пройти очередной ПЦР-тест.
Эти правила не касаются гостей больших отелей.
Напомним, по уже действующим правилам результат ПЦР-теста должен быть составлен на английском языке, а за 24 часа до вылета в Мальдивскую Республику туристу еще необходимо заполнить специальную форму.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.07.2021 (21:38)