Германия и США четырежды предали Киев в истории с «СП-2»

Германия и США четырежды предали Киев в истории с «СП-2»

Украинский журналист Юрий Подоляка прокомментировал содержание полного текста соглашения Вашингтона и Берлина по «Северному потоку — 2».

Заключенная между руководством Соединенных Штатов Америки и Германии сделка по «Северному потоку – 2» содержит сразу четыре предательских пункта, издевательского для Украины содержания. Такое мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», высказал на своем YouTube-канале украинский журналист Юрий Подоляка. Он считает, что его страну «в полной мере «кинули» ее западные партнеры, на которых она делала ставку после переворота 2014 года».

Ознакомившись с полным текстом немецко-американских договоренностей по «СП-2», Подоляка рассказал о четырех моментах, которые полностью рушат все надежды Киева. Первый заключается в том, что США, вопреки интересам Киева, пообещали «содействовать выполнению «Минска-2» для урегулирования конфликта в Донбассе», чему противятся нынешние украинские власти.

Второй предательский пункт содержит обещание Берлина оказать содействие заключению десятилетнего контракта Украины с Россией на транзит по украинской ГТС. Однако здесь нет каких-либо цифр, что внушает серьезные опасения по поводу падения объемов будущей прокачки российского газа. Следующий пункт вызвал особое разочарование украинца.

Последний момент, который вскрывает предательство Киева заключается в вопросе о компенсациях. Так, Берлин обязуется инвестировать в «зеленый фонд» Украины 245 миллионов долларов, но «о безвозмездности и других условиях выплаты в сделке ничего не говорится».

Ранее отмечалось, как китайцы пришли в недоумение от поведения Украины в ответ на решение США и Германии заключить соглашение по «СП—2».

Источник

Автор: Елена Купалова
25.07.2021 (15:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.