«Небесная канцелярия» вгонят украинский Северо-Крымский канал в долги

«Небесная канцелярия» вгонят украинский Северо-Крымский канал в долги

Украинское руководство Северо-Крымского канала начинает подсчитывать убытки из-за резкого изменения ситуации с водоснабжением Херсонской области.

Обильные осадки на юге Украины вгоняют мелиораторов в долги. На данное положение дел было обращено внимание в материале сетевого издания «СТРАНА.ua». Источник отметил, что в результате прихотей «небесной канцелярии» руководство украинского Северо-Крымского канала сейчас вынуждено нести убытки.

Также указывается на то, что мелиораторы жалуются на дождливую погоду в данном регионе Украины. При этом отмечается, что на 8 июля было поставлено на поля лишь 8 миллионов кубометров воды, хотя в прошлом году за аналогичный период было подано 12,8 кубометров воды. В итоге наблюдается сокращение прибыли компании в полтора раза. Соответственно происходит уменьшение отчислений в спецфонд для «ремонта оборудования, покупку нужной техники и запчастей».

В заключение источник отметил, что в данном регионе Украины наблюдается закономерность, что за дождливым годом обычно следует один или два засушливых.

Ранее сообщалось, как масштабный российский проект по замене Северо-Крымского канала привел итальянцев в восторг.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.07.2021 (22:08)