В Египте назвали новую дату возобновления рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

В Египте назвали новую дату возобновления рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Старт российских чартерных программ в Египет стоит ожидать уже в августе этого года, но пик основного спрос на отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейху у российских туристов придется на осень - примерно с начала октября. Такой прогноз озвучил египетским СМИ Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм Южного Синая. «В следующем месяце мы ожидаем возобновление прямых рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Согласно контактам, работники египетского туристического сектора совместно со своими российскими коллегами и российскими авиакомпаниями в настоящее время координируют свои планы с правительством страны для получения согласований и разрешений на выполнение полетов в региональные аэропорты Египта, и определения дат начала этих полетов», - пояснил он новостному агентству Аль-Ватан.

При этом по прогнозам г-на Латифа, сначала турпоток из России в Египет будет слабым, однако постепенно начнет возрастать в геометрической прогрессии. А серьёзный спрос эксперт ожидает к октябрю, когда альтернатив Египту у российских туристов просто не останется.

Кроме того, пояснил египетский эксперт, причина промедления возобновления рейсов состоит ещё и в том, что большинство российских туристических и авиационных компаний принадлежат туркам, соответственно они нацелены выполнять как можно больше рейсов из России именно в Турцию, особенно летом – и так до конца сезона. «Возможно, назрела необходимость, чтобы египетский туристический сектор имел частную авиакомпанию, чтобы Египет мог больше конкурировать в сфере туризма и иметь возможность выполнять рейсы из любой страны в Египет и в любое время», - добавил г-н Латиф.

Ашраф Нуар, глава Управления гражданской авиации Египта, при этом добавил, что российские авиакомпании еще не подавали запрос на выполнение полетов в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады – то есть имеющиеся запросы не прошли «фильтр» Росавиации. Подробности читайте в материале «Курортам Египта отказано: Россия вычеркнула 231 рейс для туристов».

Напомним, что на туррынке прогноз по Египту тем не менее очень хороший, так как ожидается, что отложенный спрос крайне велик, а августовские цены в Турции будут очень высокими. При этом по прогнозам управляющего египетской принимающей компании ALS-Tour, цены в отелях Египта, имеющиеся на данный момент, с возвращением россиян вырастут практически мгновенно, примерно на 20%. Дело в том, что сейчас основной их аудиторией являются «требовательные к цене» туристы из Восточной Европы. По данным Tez Tour, египетские цены за турпакеты после открытия прямых рейсов будут начинаться примерно от 25 тысяч рублей на человека в отеле категории 4* на all inclusive длительностью 7 ночей. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 полезных свойств огуречного рассола».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
21.07.2021 (03:57)